Реометр для измерения изгиба балок BBR 2
Особенности системы:
Модернизированная система «BBR» включает в себя несколько новых программных функций и функций по созданию отчетов:
• Запись точек данных теперь в два раза точнее (считывания данных происходит два раза в секунду, а не один).
• Для того чтобы можно было проверить находились ли «усаживающие» нагрузки (seating loads) в пределах технических требований, результаты предварительного нагружения на графике отображаются перед начальными испытаниями. Эти результаты можно просмотреть позднее в цифровом виде.
• Режим «pre-test» включает в себя непрерывный контакт между нагружающим наконечником, опорами и образцом, а также приложение и повторное приложение нагрузки 35 мН и 980 мН (3.5 и 98 гр.).
• С помощью интуитивно-понятного программного обеспечения пользователь может ознакомиться с конфигурацией устройства, необходимыми ежедневными проверками, с настройками испытания, с процедурой запуска испытания и созданием отчетов.
• Любые параметры прибора могут быть изменены и адаптированы к возможным будущим изменениям стандартов ASTM/AASHTO.
• Система сбора данных фиксирует все точки первичных данных, данные образца для испытания и данные настройки, а также отчеты в виде стандартных файлов ASCII кодировки. Эти файлы могут быть затем распечатаны или импортированы в другие программы для создания отчета пользователя или проведения анализа. Система постоянной проверки ошибок гарантирует то, что до начала испытания все параметры будут установлены правильно. Благодаря этому исключается случайное разрушение образцов до начала испытания.
• Новое программное обеспечение упрощает процедуру калибровки, снижает повторяемость этой процедуры, а также улучшает контроль соответствия последним требованиям стандартов ASTM/AASHTO.
• Увеличено количество функций по анализу и протоколированию данных, включая данные по температуре и качеству постоянной нагрузки.
• В отчетах имеется раздел «Условия испытания», в который входит серийный номер машины, версия программного обеспечения, а также данные по-следней калибровки и результаты, допускающие улучшенную прослеживаемость.
• Отметка о возврате к исходной нагрузке в конце испытания, теперь стандартная деталь в отчете.
• Ежедневная проверка и периодическая калибровка силоизмерительной ячейки, датчика перемещения и термодатчиков теперь занимает всего не-сколько минут.
• В программное обеспечение системы «BBR» теперь входит программа по проверке и устранению деформации устройства от измерений перемещения образца.
• Комплект модернизации системы «BBR» также подходит для ранее выпущенных моделей реометров с изгибающейся балкой, который включает в себя все модернизированные программы, а также новый поверочный набор для калибровки и диск для пошаговой калибровки.
Скачать документацию: PDF
Оставить заявкуТехнические характеристики
Нагрузочная рама |
Встроенная конструкция из нержавеющей стали, работающая без трения. |
Нагрузочный вал |
Прямолинейный, из нержавеющей стали, с закруглением. |
Испытательная нагрузка |
Меняется в диапазоне от 0 до 200 г стандартно. Система поддерживает требуемую испытательную нагрузку в пределах ± 0,5 г в течение испытательного цикла. |
Длительность цикла испытания |
Длительность цикла для преднагрузки, восстановления и испытательной нагрузки полностью регулируются оператором. |
Силоизмерительная ячейка |
500 г (с компенсацией температурных воздействий). |
Механическая защита от перегрузки |
Стандартная |
Испытательные грузы |
Откалиброваны и контроле-пригодны в соответствии с требованиями национального бюро стандартов США. |
Опоры для образца |
Из нержавеющей стали диаметром 25 мм на расстоянии 101,6 мм друг от друга. |
Датчик перемещения LVDT |
Калиброванный диапазон измерений 6,35 мм обеспечивающий разрешение 2 мкм по всему диапазону проверки и испытания. |
Индикация данных |
На экране крупно отображаются данные нагрузки, перемещения, температуры ванны, что обеспечивает удобную настройку и работу. В процессе испытания в режиме реального времени отображаются графики данных перемещения, нагрузки и температуры. Эти графики можно распечатать, а также изменить их масштаб для более удобного просмотра. |
Блок охлаждения |
Встроенный (хладагент без содержания хлорфторуглеродов (CFC)). |
Рекомендуемая охлаждающая жидкость для ванны |
Не горючая смесь этиленгликоля. |
Рабочая температура |
от -40°С до 25°С |
Измерение температуры |
Платиновый термодатчик. |
Требования к источнику электропитания |
230 В, 50 Гц. |
Требования к источнику сжатого воздуха |
Источник очищенного и высушенного сжатого воздуха под давлением 50 psi (0,34 MПа). |
Примерный вес при отгрузке |
115 кг. |
Особенности и преимущества
- Прочная конструкция, из материалов устойчивых к коррозии.
- Компьютеризированное управление, сбор и анализ данных.
- Контроллер температуры на основе ПИД алгоритма.
- Два независимых платиновых терморезистора для точной регулировки температуры.
- Жидкостная ванна с машинным охлаждением, с экологически безопасным хладагентом без содержания хлорфторуглеродов (CFC).
- Встроенный линейный датчик перемещения (LVDT) и силоизмерительная ячейка с компенсацией температурных воздействий для обеспечения точных результатов измерения.
- Запатентованная система на пневматических подшипниках обеспечивает надежный процесс загрузки и точные, воспроизводимые результаты.
- В комплект системы входит набор для калибровки с контейнером для переноски.
- В комплект системы входят формы образцов совместимые со стандартами ASTM/AASHTO.
Другие оборудование для испытаний битумных вяжущих superpave
Не нашли, что искали. Мы поможем!
Заказать звонок